позвоночник

04:46 19-02-2006 / Андрей (И.Б. 71…, обратиться

Здраствуйте. Скажите пожалуйста могут ли быть потери сознания судороги и затруднённое дыхание при диагнозе грыжи Шморля и нестобильность дисков в шейном и грудном отделах позвоночника. Может ли быть это связано с кардиологическим заболеванием

Ответы

# 15:58 19-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Андрей, Вам надо показаться опытному ортопеду- вертебрологу. То, что Вам не разъяснили, что грыжа Шморля - просто рентьгенологический симптом, говорит как раз о том, что опытный врач Вас не смотрел. Затруднение дыхания возмоно при медрёберной невралгии, как осложнении грудного остеохондроза(вертебролог разберётся). Шейный, как и грудной остеохондроз, несомненно, надо лечить, но не по интернету. Кроме того, покажитесь неврологу(тоже не из полуклиники). Потеря сознания с наличием судорог может иметь разные причины, даже кардиологические, но никогда - шейный остеохондроз.