позвоночник

17:07 19-02-2006 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно в ЮЗАО сделать МРТ позвоночника, но извините по нормальным, доступным ценам. Заранее благодарю.

Ответы

# 17:21 19-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Нормальная цена - это такая, которая компенсирует стоимость аппарата(около миллиона долларов), электроэнергию, отопление, охрану, уборку(ну, это, положим, не так дорого), аренду помещения(в ЮЗАО это около 300 долларов за кв. метр). Зарплата персонала, причём квалифицированного(им тоже платят немного, не больше 10- 15 тыс. рублей в месяц, но тоже приплюсуйте). Налоги - по упрошённой схеме, если без образования юрлица - 15% , если с образованием, то плюс ещё и НДС. Да, ещё и ЕСН на зарплату всего персонала, включая уборщицу и охранника(26% ). Вот откуда и выводится нормальная цена. Теперь ответьте на два вопоса: 1. Какую цену Вы готовы заплатить за МРТ? ; 2. А нужна ли МРТ Вам вообще? Я, например, направляю на МРТ только тогда, когда у меня есть сомнения, не показано ли оперативное лечение. Для квалифицированного ортопеда- вертебролога в 90% случаев достаточно рентгенограмм. Обратитесь по адресу: ул. Ефремова 12а. там на первом этаже есть прекрасный рентгенкабинет. Поясничный отдел стоит 800 рублей - меня устраивает качество снимков из этого кабинета.
# 17:44 19-02-2006 Мила, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, спасибо за ответ. Нормальная цена- 1500- 2000 руб. за один отдел позвоночника, рентген. снимки у меня есть, а так же снимки МРТ, сделанные в апреле 2005 г. Хочу найти квалифицированного врача и знаю, что нужны свежие снимки, так как мое состояние ухудшилось.
# 19:05 19-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мила, опять- таки не уверен, что Вам стоит с ходу тратить эти деньги за среднего качества томограмму(такую сумму возьмут за обследование на старом аппарате первого
поколения). Высококачественные мультиспиральные томограммы(которые только и стоит смотреть) обойдутся раза в два дороже, но, опять- таки - имеет смысл сначала показаться вертебрологу с целью установить цесесообразность такого обследования. Для моих пациентов томография назначается только тогда, если мне что- то неясно(не более 10% обращений). Если хотите, я могу сам Вас посмотреть(оставьте контактный телефон на pantheleimon@rambler. ru)