позвоночник

20:09 23-02-2006 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйсто я просто в шоке, незнаю что делать. 2 месяца назад при опускании тяжести чтото случилось с спиной. На следующий день с утра как я проснулся спина очень болела, к врачу я непошел тяжести поднимать было небольно, сгибаться тоже, только когда сильно разгибал спину, но самое главное что вчера не с того не всего на пару секунд, стало такое ощущение в ногах
что они на секунду отключились, потом еще раз, я не упал но ощущения были очень неприятные вот 2ой день уже вродебы ничего нету, но я очень сильно переживаю, спина вроде не болит, но я очень испуган, друзья говорят такое просто бывает и что я зря паникую, скажите может такое что они у меня отключатся как нибудь и уже навсегда и что мне вообще делать? СПАСИБО

Ответы

# 22:32 23-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Кирилл, почему сразу такая истерическая реакция? "Я в шоке, я испуган, я переживаю. .. " Вы ведь здоровый мужик, вот, тяжести поднимаете. Взрослый человек, а ведёте себя по- детски. Советуетесь с друзьями(они что, врачи? ), вместо того, чтобы обратиться к специалистам, сделать рентген, либо томограмму, прячетесь образно говоря, под кровать, пугаетесь. "Стыдно робеть, закрываться перчаткою - ты ведь не маленький. .. ."
(цитата из классика). Хочу только предостеречь от разных там исцелителей без лекарств с бесплатыми консультациями и рекламой. И от мануал- шарлатанов. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу. Не думаю, что Ваш случай представляет какую- нибудь сложность для специалиста - таких больных у меня, например, прошли тысячи, и с прекрасным результатом. На будущее советую всегда относиться к немощам телесным без такого уж особенной к себе жалости. Благодарите Бога за каждый прожитый день, а к болезням относитесь как к ПОСЕЩЕНИЯМ. Вот, так Вас Господь посетил, а почему, и чего Он хочет - это надо понять, а чтобы понять - в себя заглянуть. Обидно, если кроме детских страхов там ничего не будет.