позвоночник

19:42 24-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я к Вам уже обращалась. По Вашей рекомендации сделала рентгенографию шейного и грудного отделов позвоночника: снижена высота МПД С4- С5- С6, подчёркнуты замыкатели . .. тел позвонков, краевые костные разрастания. Заключение: остеохондроз 1- 2 степени. Лечение- амплипульс № 10. А БОЛЬ при глотании остаётся. Ответьте, пожалуйста, при остеохондрозе может быть этот симптом?

Ответы

# 20:03 24-02-2006 Ирина, обратиться
Пропустила из описания рентгенограммы: выпрямлен шейный лордоз(? ).
# 21:18 24-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Выпрямление шейного лордоза - признак нарушения статики позвоночника. Прочие симптомы характерны для остеохондроза. Амплипульс - это не лечение для данного заболевания. Обратитесь к специалисту - ортопеду- вертебрологу.
# 23:33 24-02-2006 Ирина, обратиться
Чем чревато нарушение статики?
# 10:46 25-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Далась Вам эта статика - неужели это самое страшноле слово? Остеохондроз - это в последнюю очередь нарушение статики, а в первую - дистрофически- дегенеративное заболевание позвоночника с вегето- неврологическими осложнениями, и с нарушениями опороной функции, то есть, статики. Лечиться надо, вот чем это всё чревато.
# 18:09 26-02-2006 Аноним, обратиться
ирина , у меня тоже боль при глотании, и тоже кстати выпрямлен шейный лордоз, напишите мне пожалуйста, хочу спросить кое- что marryka2003@mail. ru
Уважаемый доктор, вот вы пишите лечиться, обратиться. Я обращалась и лечилась, и ничего! Назначили массаж, который мне как собаке пятая, ничего не дал. Пошла на ЛФК, и тоже ничего. И причем НЕ ПОЛУКЛИНИКА бесплатная, а все туда же. Мануальщик тоже ничего не дал.
# 20:35 26-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Самое страшное - это когда пациенты обмениваются мнениями о своих симтптомах и лечении болезней. Последствия могут быть непоправимыми. Если вас лечат неправильно, надо обращаться к тому, кто лечит правильно, а не заниматься само- и взаимопомощью. Это хорошо только для игры "Зарница"(если кто помнит СССР).
# 13:20 27-02-2006 Аноним, обратиться
а как узнать , что вас лечат правильно? ?? ?И где лечат правильно? ?? ?
# 09:14 02-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Правильно лечу я, потому, что знаю причину заболевания и воздействую на неё. О правильности моего лечения свидетельствует более чем 90процентная эффективность.