позвоночник

11:04 26-02-2006 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста подскажите какие существуют противопоказания для лечения у мануального терапевта. У меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Задаю такой вопрос, потому что много положительных и так же отрицательных примеров. Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 14:02 26-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Положительных результатов от деяний мануал- шарлатанов не знаю. Таких специалистов в России нет, потому, что учат на мануального терапевта только в США и ФРГ. При явлениях остеохондроза надо лечиться у ортопеда- вертебролога.
# 15:54 27-02-2006 Аноним, обратиться
вертебрологи те же мануальщики, предлагают мануалку одну! Проверено на собственном опыте. А с другой стороны что они еще могут предложить кроме этого и массажа. Больше то и лечения не существует, ну я не говорю о всяком бреде типа водолечение, магнитные , камни теплые.
# 21:24 27-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Катя, причиной заболевания является дистрофия межпозволнкового диска. Вот и спросите, как мануальной одной терапией можно её вылечить? К тому же, Вы сами- то не слишком разбираетесь в вопросе - вот, магнитотерапию назвали "бредом", а я ещё тридцать лет назад доказал экспериментально, что она только и помогает. Водолечение тоже показано. И вообще - не считайте Ваш неудачный опыт чем- то абсолютным. Воздержитесь от необосновынных высказываний - это звучит глупо. И не надо плевать в колодец - Вам поможет только ортоопед со знанием физиотерапии и неврологии, то есть - вертебролог.