позвоночник

20:24 26-02-2006 / Марина, обратиться

Добрый вечер! Мне 26 лет и недавно мне поставили диагноз спондилоартроз. Стало страшно, впала в депрессию, стоит ли так бояться, или с этим заболеванием можно дожить до глубокой старости? (если конечно лечить). Спасибо заранее большое!

Ответы

# 20:45 26-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Марина, кто и на каких основаниях поставил данный диагноз - я не знаю, но ничего страшного в этом слове нет. Неизвестно ещё, истиннный ли диагноз. Хуже другое - а если бы Вам поставили бы действительно серьёзный ДИАГНОЗ? Что, топиться бы побежали на замёрзший пруд? Удивительное малодушие, проистекающее от вдалбливаемой вам, молодым, в голову вредной идеи, что жизнь - это наслаждение, и малейшее нарушение этого fun'а выливается в психологическую (прежде всего)катастрофу. См. ниже - тут один малый тоже мужество потерял. Почитайте, может быть, это Вас утешит. Не стоит впадать в депрессию - обратитесь к опытному вертебрологу. И не помирайте раньше смерти.