позвоночник

22:22 28-02-2006 / Лена, обратиться

у меня ввиду малоактивного образа жизни спазмировались мышцы спины и до такой степени, что массаж не помогает, хотя мне делали лечебный и достаточно активно, но получалось так , что массировались только верхние слои. У меня зажато что- то глубоко. недавно просто подняла руку в сторону и старалась держать ее не за счет силы самой руки, а как бы на весу и тут я почувствовала как все зажато. Делала преславутую ласточку, но глубинные мышцы даже не напрягаются, дуржусь в этой позе только за счет напряжения рук и энерции. есть ли способ может электростимуляция или с иголками что- то , чтоб проникнуть к тем зажатым мышцам.

Ответы

# 22:35 28-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не выдумывайте разные фантастичекие страшилки - это обострение шейно- верхнегрудного остеохондроза, просто надо показаться специалисту- вертебрологу. В полуклинике Вам, уважаемая Лена, не помогут.
# 00:46 01-03-2006 Аноним, обратиться
скажите пожалуйста, а какие есть способы лечения кроме массажа и ЛФК и есть ли хоть какой- то способ облегчения состояния, а то мне очень плохо.
# 08:32 01-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Есть, конечно - на то и специалисты есть, которые работают для Вас.