позвоночник

00:24 25-03-2006 / Duke, обратиться

Здраствуйте, у меня такая проблема. мне 19 лет.
пол года назад начал замечать, что при наклоне вперед болит позвоночник(низ справа). при этом боль отдает и в живот, примерно в тоже место(параллельно боли в спине). Что это может быть? также после занятий физ- рой ощущаю тянущую боль над надпочечником.

Ответы

# 09:37 25-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Надо обследоваться: показаться ортопеду, он назначит рентген, либо МРТ, затем изучит рентгенограммы. Необходимо дифференцировать с забоолеваниями почки, печени, кишечника и лёгких. Поэтому нельзя консультироваться в интернете - всякая боль есть сигнал о непорядках в организме, как лампочка check engine. Тоже ведь непонятно, чего светится. Но раз загорелась - надо к механику.
# 18:12 26-03-2006 Duke, обратиться
Вы имеете в виду МРТ и РЕНТГЕН позвоночника? Ок.
а про почки печень и кишечник узи?
делал флюорограмму лёгких месяц назад - все нормально было.
Я был у участкового терапевта. Она сказала что то типа: "это у тебя желчный пузырь" Сделал Узи Желчн. пузыря - ничего.
# 18:32 26-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я же рекомендовал обратиться к врачу, а не к участковому. Если есть данные обследования, врач их изучит. Вероятно, это остеохондроз - но ведь заочноего по интернету и при помощи участкового не консультируют и не лечат. Найдите практикующего специалиста.