позвоночник

10:04 28-03-2006 / Юлия А., обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня такой вопрос. В феврале этого года каталась на лыжах и сильно упала на попку, ушибла копчик, спустя 2 часа не могла ни сесть, ни встать, ни лечь. Сейчас вроде бы все прошло, но легкая боль в копчике осталась, долго не могу сидеть, устает поясница, можно сказать, что сижу то на одной половинке , то на второй. Будьте добры, скажите, как можно лечить ушиб копчика?

Ответы

# 21:20 28-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ушиб лечат так же, как и перелом - постельным режимом на круге, разница только в сроках. Кстати, откуда Вы знаете, что не было перелома? Снимок делали? Кокоцигодиния развивается одинаково часто и без перелома, и с. Вы слишком легкомысленны - надо обратиться к травматологу. Берегите себя.
# 10:21 16-06-2006 Андрей В.…, обратиться
У меня следующая проблема, месяца 2 назад я сильно застудил спину. Прошел курс лечения, сейчас вроде все нормально.
Сегодня утром встал с ужасными болями в копчике (боль не выносима) в силу некоторых обстоятельств к врачу смогу обратиться не раньше чем через дня 3.
Что делать, как самому можно продиагностировать и эти три дня лечиться.
Ударов, ушибов, падений, не было.
ЧТО делать ? ?