позвоночник

23:47 28-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Уже дня 3- 4 беспокоит резкая сильная боль в спине ниже поясницы, возникающая при некоторых наклонах/ поворотах (например, сидя, при попытке оклонения корпуса назад, чтобы откинуться на спинку стула или сидя, ссутулившись, при попытке наклонить голову вперед или стоя, при некоторых наклонах и т. п. ). Около пары недель назад похожее уже было, но постепенно прошло. А сейчас опять появилось и выражено несколько сильнее.
В чем может быть причина? И к какому врачу мне обратиться, если это необходимо?

Ответы

# 09:14 29-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к вертебрологу - вероятно, это симтомы остеохондроза. Только не надо даром время терять в полуклинике - найдите практикующего ортопеда, специалиста по заболеваниям позвоночника.
# 10:03 29-03-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо! Буду искать. ..
Еще вопрос. Где- то с пол- года назад начала "хрустеть" шея. Появилось чувство зажатости и напряженности в ней, которое несколько снимается после того, как голову повернешь определенным образом (что и вызывает хороший такой "хруст", сопровождающийся несколько неприятными ощущениями), но снимается ненадолго, потом появляется снова.
Это тоже к тому- же врачу?
# 19:57 29-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Да, это всё то же заболевание.