позвоночник

16:35 30-03-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте!
Пишет Вам Юнашев Иван Александрович, 27 лет, Сахалинская область.
22. 10. 2005 года я получил травму позвоночника, ГОП и ПОП. Тяжелый ушиб спинного мозга, полный перерыв спинного мозга на уровне T 12 – L 1. Тотальный вывих С 12. Компрессионный перелом С 12, L 1, Т 11. Нарушение функции тазовых органов. Нижнее пораплето.
23. 10. 2005 года была сделана операция: открытое выравнивание тотального вывиха С 12. Ревизия субдурального пространства, МОС L 1- C 10 пластинами ЦИТО.
Хотелось бы узнать, что можно предпринять для восстановления опорно- двигательных функций и функций тазовых органов? Возможно ли восстановить спинной мозг? Какие проводятся операции и где ?

Ответы

# 20:39 30-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Иван, Вы перенесли тяжёлую травму с перерывом спинного мозга. К сожалению, эта травма неизлечима. Имеющиеся публикации о случаях "восстановления" спинного мозга применением стволовых клеток не подтверждаются. Но ведь остались живы! Ищите своё место в жизни - Вы можете учиться и работать, и множество есть тому примеров. Нужны силы и мужество - просите помощи Божьей, без Него и с руками- ногами ничего не сделаешь(вот их сколько пьяными под заборами валяются).
# 05:35 31-03-2006 Иван, обратиться
Уважаемый Пантелеймон, благодарю Вас за скорый ответ и все- таки я думаю медицина и наука не стоят на месте.
# 19:51 31-03-2006 Пантлеимон…, обратиться
Дай Бог медицине всяческого прогресса. Но речь не о медицине. Вы не стойте на месте - человек может двигаться вперёд даже с нижней параплегией.
# 20:59 06-01-2009 @аноним, обратиться
я Китайский переводчик по-русский. я совсем не помню значения "компресионно-осколчатый перелом". Кто может сказать мне соответствующее английское слово "компресионно-осколчатый перелом". Еще есть "сагиттальный' "протрузия""субкортикальный""ляминэктомия"
спосибо отзывчивым человекам!
моя электронная почта: ltxww@126.com