позвоночник

16:13 17-04-2006 / Мария, обратиться

Здравсвствуйте! У меня кифосколиоз комбинированный 2 степени, уже на протяжении двух лет у меня дискомфортные ощущения, которые все усиливаются. делали снимок - остеохондроз. Болей никаких нет, но у меня закручиваются мышцы, когда я сказала об этом врачу, он сказал- такого не может быть. Но я- то чувствую, когда иду, что у меня все закрчено - перекручено, когда ровно ложусь , то отпускает, будто веревки , стягивающие тело начинают раскручиваться. Еще бульки, именно бульки, что- то булькает в мышцах - икроножная на правой. Когда я иду, левая нога берет всю нагрузку на себя, я прям это сильно ощущаю, когда сижу, правая нога утягивается назад. Я уже думала, у меня поехал таз(мне 23 года), поехала в ЦИТО, делали снимок, он смотрел, сказал- ДА НИЧЕГО У ТЕБЯ НЕ ПОЕХАЛО! Вопрос мой на самом деле касается самой природы кифосколиозов, просто я знаю многих людей со сколиозами и среди них нету ни одного человека именно с комбинированным кифосколиозом. В основном у людей грудо- поясничный сколиоз 3- 4 степени, и у них нет моих проблем. Они живут и их почти ничего не беспокоит. Я знаю, что кифосколиоз- это помимо искревления обычного еще он вращается вокруг своей оси, как бы закручивается. Но неужели этот процесс не остановим, меня всю жизнь так будет крутить. Вы извините , что я так длинно. По поводу мышц, почему я так думаю- потому что, я недавно очень сильно начала заниматься спортом, помимо плавания еще и стала посещать зал, так вот после тренировки я чувствовала все сови мышцы, и я чувствовала , как сильно они закручены.
вы тоже считаете, что мне надо к психиатру, или все- таки при моем типе сколиоза такое бывает. я читала много, и нигде не могу найти про такие симптомы.

Ответы

# 21:46 17-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам уже отвечали - следует обратиться к ортопеду- вертебрологу.
# 13:38 18-04-2006 Мария, обратиться
все ясно, все приходиться узнавать самой. Я была уже у ортопеда, я по- моему даже больше них знаю о том, какие бывают сколиозы. врач- вторая профессия для домохозяйки, так вроде говорят)
# 20:37 18-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Если Вы больше нас знаете про сколиозы, пожалуйста, модерируйте конференцию. А если что- то ещё сами не узнали, так обратитесь к тому, кто знает. А может быть, и вправду - к психиатру? (заметьте - Вы сами об этом завели разговор).