позвоночник

12:37 18-04-2006 / Альбина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я хотела бы проконсультироваться вот по такой проблеме: 5 лет назад у меня была первая беременность и роды, после которых начала болеть поясница, стал торчать копчик. Я прошла МР- исследование поясничного отдела позвоночника. Мне поставили диагноз: Центральная и левосторонняя латеральная протрузия диска L5- S1; Спондилез поясничного отдела позвоночника. Теперь я время от времени ношу корсет, затем принимала препараты : сирдалуд, трентал, мильгамма 5дн. ,вольтарен эмульгель. Боли все равно не проходят, иногда дрожат ноги до такой степени, что плохо сплю ночью. Подскажите, доктор, смогу ли я выносить второго ребенка? И что нужно сделать, чтобы облегчить мое положение?

Ответы

# 20:44 18-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Прежде, чем взяться за вынашивание второго ребёнка, следует подлечить позвоночник, да не так бессистемно, как вы это делаете, а пройти курс физиотерапевтического и санаторно- курортного лечения под наблюдением специалиста по заболеваниям позвоночника - ортопеда- вертебролога. И прекратите, наконец, травить свой организм всей этой химией - от Вашего заболевания это не помогает.