позвоночник

19:49 19-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (50 лет) сильные боли в спине (внизу, в пояснице), так что иногда она с трудом двигается. Она думает, что это связано с нервами. Врачи ей никакой толком диагноз не поставили, выписывали уколы разные, обезболивающее, но это мало помогло. Подскажите, что это: ревматизм, остеохондроз или ещё что- то, и, главное, как лечить?

Ответы

# 21:30 19-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, неужели для своей матери Вы не можете найти нормального специалиста? Дальше полуклиники, наверняка, нигде не были. Мало того: задаёте совершенно невероятные вопросы: что это с моёй мамочкой, и как её, бедную, лечить. Неужели Вы думаете, что найдётся какой- то эскулап, который нарушая все врачебные каноны, возьмётся давать такие преступные советы? Вот, какие- никакие в полуклинике врачи, смотрели а не смогли понять и помочь. А кто- то должен, не глядя, ставить диагноз и давать рекомендации? И, не дай Бог, найдётся такой, а вы и поверите. Вы сами- то понимаете, что делаете? Ваша мама совсем молодая женщина - я- то гораздо старше. Надо оказать ей полноценную помощь - она Вам, Ирина, ещё пригодится.