позвоночник

14:25 24-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Дней десять назад появились острые боли в левом боку по нерву, которая отдавала в ногу и подмышку. На третий день появления боли поднялась температура до 39 градусов, но на следующие сутки нормализовалась. Врачи подозревали пневмонию, но в конце концов невропатолог поставил диагноз межреберная невралгия. Назначили уколы витамин В12 и Деклофинат по 5 штук. После лечения острая боль прекратилась, но в районе ребер появилось уплотнение размером с грецкий орех. При надавливании на него испытываю тупую боль. Что это может быть? К какому врачу нужно обратиться?

Ответы

# 20:10 24-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Наталья, я думаю, что Вы сами понимаете, что ни один врач на расстоянии не сможет понять, что за уплотнение у Вас - это надо смотреть. Не исключено, что это абсцесс, спровоцированный применением диклофенака - он угнетает иммунитет. Для начала покажитесь хирургу. Вообще- то не стоило лечить остеохондроз в полуклинике под наблюдением невролога, который ничего не понимает в ортопедии. И эти назначения. .. ужас! Вот, всех ведь предостерегаю. Остеохондроз - ортопедическое заболевание. Обратитесь к вертебрологу.
# 23:14 06-03-2007 Виктория…, обратиться
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моем случае. Летом сорвала себе поясницу - подняла тяжелый предмет, отлежалась дней 5 - 7, вроде все прошло. Осенью возобновилась незначительная боль в пояснице, а потом стало тянуть правую ногу - от ягодицы до галеностопного сустава по внешней части ноги. Иногда болевые ощущения присутствуют в пятке. Самое интересное, что поясница в данный момент фактически не беспокоит. Ногу тянет в основном в положении покоя. Что это может быть - остеохондроз или восполение седалищного нерва, - и что делать?
Заранее спасибо.
# 19:07 26-10-2009 дмитрий, обратиться
на мой опыт вам необходимо сходить на МРТ.симптомы межпозвонковой грыжи.сам по себе знаю.