позвоночник

14:50 02-06-2006 / Мара,47 Лет, Из…, обратиться

Некоторое время побаливала правая нога, потом боль резко усилилась и переместилась на низ позвоночника, особенно резкая боль при вставании и приседании. Рентгеновский снимок показал, что расстояние между 2 нижними позвонками сужено. Врач назначил ETODOLAC 400мг, принимаю уже по 2 раза в день, а боль проходит лишь на короткое время. Какие процедуры или упражнения могут помочь?
Можно ли греть больное место, использовать аппликатор Кузнецова, какое положение предпочтительнее: сидя, лежа или стоя?
В данный момент у меня нет возможности обратиться к врачу, поэтому буду очень благодарна, если вы ответите.

Ответы

# 17:35 02-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мара, к сожалению, нет никакой возможности помочь Вам, помимо врача- ортопеда, поскольку это - ортопедическое заболевание. Не понял, что значит "нет возможности" - изыщите. Вот, Вы же обращались к какому- то доктору, он назначил какой- то вздор. Лучше было бы обратиться к специалисту. Вам показан комплекс физиолечения и бальнеопроцедуры(лечебные ванны). Пока носите ортопедический пояс- корсет. Старайтесь не сидеть. Сгоните диетой лишний вес. Иппликаторы, прогревания и прочие домашние средства в Вашем случае неэффективны.