позвоночник

18:08 10-07-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Честно говоря, не знаю, по адресу ли, но помощь нужна, можете меня переправить куда- нибудь еще( хотела написать "послать"). .
Дело в том, что от ежедневного общения с компьютером и мышью заболел сустав правой руки, сейчас тренируюсь левой, чтобы облегчить хоть немного ей жизнь, но что предпринять для лечения, не знаю. Посоветуйте. заранее благодарна

Ответы

# 03:50 11-07-2006 М, обратиться
Заниматься обменом веществ, соблюдать компьютерную гигиену- раз в 30 мин - гимнастика, в час прерыв мин на 15. А так занимайтесь здоровьем. Образ жизни определяет все.
# 09:31 11-07-2006 Аноним, обратиться
Cпасибо, т. е. лечить конкретно еще не надо? примочки там разные ни к чему? комп. гигиену действительно не соблюдаю, образ жизни очень даже ничего, т. е. физкультуры хватает, почему и беспокоит, потому что играю еще пару раз в неделю в наст. теннис, а тут такое! .. .
Спасибо
# 06:44 12-07-2006 Алекс, обратиться
Ольга
никакого самолечения. примочки долой.
гимнастика - это профилактика.
Боль в суставе руки - кстати какой сустав? локтевой? плечевой? лучезапястный?
может быть: 1. это шейный остеохондроз отдает
2. тунельный(карпальный)синдром - покажитесь по первому варианту ортопеду, а по второму невропатологу
# 09:19 12-07-2006 Аноним, обратиться
Вау! сустав лучезапястный, который постоянно теребит ту самую мышку. .. а остеохондроз шейный тоже имеется, как же без него! неужели все так соединимо?
# 21:33 12-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Кыш, советчики! У вас, уважаемая Ольга, возможно стилоидит, либо тендовагинит. Лечится временной иммобилизацией(шина), сухим теплом, физиотерапией. Покажитесь ортопеду.
# 10:17 13-07-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый Пантелеймон! не пугайте меня такими терминами! !! я жить буду? надела на шею шину, на сустав мягкий напульсник. .. хожу не снимая до исчезновения болей? и опять сначала? гимнастики по жизни хватает, может ем не то что? :))) понимаю, что осанка никудышная, стараюсь выпрямляться, да жизнь опять сгибает: )))
спасибо