позвоночник

14:19 28-07-2006 / Анна, обратиться

Моему ребёнку в 9 месяцев поставили диагноз "Болезнь Литтла" , сейчас ей 1год 4 мес. Я нашла неплохого доктора который дал гарантию что вылечит ребёнка. В течение 7 месяцев каждый день он делает ей массаж. Конечно есть неплохие результаты, но ребёнок до сих пор даже самостоятельно не сидит. Недавно я была у бабульки и она мне сказала что у дочки смещены позвонки в шейном отделе, между лопатками, копчик вывернут наизнанку и что всё это родовая травма. Она сказала что мы должны привести позвоночник в норму тогда дочуля пойдёт и сядит и т. д. Посоветуйте пожалуйста что делать может компьютерную томограмму позвоночника?

Ответы

# 17:58 28-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Анна, извините за откровенность, но Вас водят за нос все: от "неплохого доктора" до "бабульки". "Бабулька", правда, в одном права, что данная болезнь есть результат родовой травмы с нарушениями функции спинного мозга. Но "копчик вывернут наизнанку" - это уже слишком. Насчёт смещения позвонков - это не "бабульке" судить. Гоните прочь эту нечисть. Никаких томограмм делать не надо - не станете же Вы приглашать "вправителя"(пожалейте дочку! ). "Неплохой доктор"(массажит- самозванец, вероятно) пусть делает массаж, если умеет. Это всегда неплохо. Дело в том, уважаемая Анна, что подобные нарушения, к сожалению, необратимы. Доктор, даже самый плохой, не станет заведомо врать, что вылечит это. Да ещё с гарантией - такое я читал только в рекламе колдунов. Вам надо не надеяться на чудесные исцеления от "неплохих докторов", а правильно воспитывать дочь, дабы компенсировать её неврологические дефекты(Лечение, образование и т. п. ), чтобы физические дефекты не переросли в психологические. Я бы рекомендовал найти настоящего специалиста, который не берётся вылечить болезнь Литтля с гарантией. В своё время и сядет, и пойдет - если правильно будете лечить.
# 18:12 28-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Это опять я. Нашёл по вашей проблеме интересную публикацию: http: // zhurnal. lib. ru/ t/ irinka/ dcp. shtml Это свидетельство самого больного - обратите внимание на психолого- социальный аспект.