позвоночник

13:31 02-08-2006 / Диана, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Хочу у Вас узнать в правильном ли направлении я двигаюсь в лечении.
У меня сильно устает шея (работа у компьютера),
немеет правая половина лица и правая рука,
на уровне правой лопатки какое- то постоянное тянущее ощущение. Эти неприятные ощущения появились полгода назад, и я живу с ними каждый день. Полгода хожу к невропатологу. Диагноз:
остеохондроз шейно- грудного отдела на основании ренгена и МРТ головы.
Из назначений- массаж, гимнастика для шеи и мягкий воротник Шанца. Из лекарственных препаратов - внутривенно актавегин ( 5 р. по 10ml) и инстенон в таблетках - 10 дней по 2 р.
Пока результатов никаких. Это уже второй невропатолог. Первый доктор ставила ВСД, и из назначений были только мануальный терапевт и глицин : ). Ужасно устала от этих неприятных симптомов. Мне всего 32 года, а чувствую себя просто бабушкой. Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 20:14 02-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Диана, зачем же повторно обращаться к непрофильному специалисту? Остеохондроз, хоть и с неврологичесими осложнениями, всё же остаётся ортопедическим заболеваним. С тем же успехом у невролога можно лечить зубную боль - а что, ведь нерв же болит! Обратитесь к ортопеду- вертебрологу для комплексной физиотерапии. И перестаньте, наконец, даром время терять в полуклинике.