позвоночник

22:27 03-08-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня на протяжении 3- х мес. болит спина ( шейный отдел) и мучают постоянные головные боли. Я обратилась к врачу вертебрологу он мне посоветовал пройти МРТ шейного отдела и головы. МРТ головы показал, что изменений нет, только внутричерепное давление, а МРТ шеи, прочтите пожалуйста заключение:
Заключение: Остеохондроз позвоночника в сегментах С2- 3, С3- 4, С4- 5. Правосторонние задне- латеральные протрузии дисков С4- 5, С5- 6. Левосторонняя задне- латеральная протрузия диска С6- 7. Легкий стеноз позвоночного канала на шейном уровне.

Врач вертебролог к которому я обращалась сейчас в отпуске и будет через 1 мес. и с ним нет никакой связи.

Ответьте пожалуйста:
1. Что означает этот диагноз? Чем он опасен? Есть ли у меня время 1 мес. дожидаться врача из отпуска?
2. Какое лечение применяется при данном заболевании? Возможно ли излечение от него (если да, то сколько времени займет лечение).
3. Есть ли возможность при таком заболевании ехать на море, просто подышать воздухом?

Ответы

# 07:57 04-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Аня, ответы на все Ваши вопросы есть в материалах конференции, не поленитесь. Кроме последнего - да, разумеется, дышать воздухом можно. Если вы доверяете своему врачу, то, конечно, лучше его дождаться, он- то и поставит диагноз, и ответит на все вопросы по данному случаю заболевания, которое он лечит. Не сможет ответить - значит, следует поискать другого.