позвоночник

19:41 04-08-2006 / Михаил, обратиться

Уважаемый Пантелеимон, подскажите, пожалуйста, существуют ли методики укрепления мышц спины с помощью физических упражнений для людей с патологией
поясничного отдела позвоночника

Ответы

# 22:43 04-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Существуют разные методики, в том числе и для той патологии, о которой Вы говорите. Теперь бы узнать, о какой именно патологии идёт речь.
# 21:10 05-08-2006 Михаил, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, спасибо, что ответили.
В заключении МР- исследования поясничного отдела позвоночника написано: циркулярные протрузии межпозвонковых дисков L4- L5, L5- S1. Дегенеративно- дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. В настоящее время болит правая нога. Спасибо.
# 23:54 06-08-2006 Вася, обратиться
протрузия дисков
# 11:24 08-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам следует обратиться к ортопеду- вертебрологу для комплексного физиотерапевтического лечения. Одна гимнастика вам не поможет. Случай ещё не слишком запущенный, вероятно, результат лечения будет хороший(по моему опыту). Только не теряйте даром время в полуклиниках.
# 07:32 09-08-2006 Михаил, обратиться
Пантелеимон, добрый день!
Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к Вам, как
к ортопеду- вертебрологу, и если да, то можете ли Вы
сообщить мне свои координаты. Мой e- mail mich_bystr@mail. ru.
Спасибо.