позвоночник

15:53 07-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, посоветуйте, как быть.
По многочисленным заключениям врачей, у меня - распространенный остеохрндроз позвоночника. Последнее обследование показало синдром Титце на уровне Тh 3- 5 с двух сторон. В последние 5 месяцев терплю страшные боли, которые периодически ослабевают, но и только. Часто пью обезболивающие препараты, иногда совсем без них не могу обходиться. В России я бывала на приеме у невропатолога регулярно, но сейчас к доктору сходить целая проблема, поскольку я живу теперь не в России, а в Новой Зеландии. Боли намного усилились после переезда сюда 5 месяцев назад. Ответьте пожалуйста, мог ли повлиять переезд? Скажите пожалуйста, чем грозит это заболевание, если его не лечить, или не подлечивать? Излечимо ли оно вообще? Назначают ли обычно при синдроме Титце лечебную гимнастику? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 11:35 08-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Никакого "синдрома Титце" не существует, а есть межрёберная невралгия, как проявление радикулонейропатиии на фоне остеохондроза на соответствующем уровне. Мой опыт подсказывает, что лечится это прекрасно. Удивляюсь, что в НЗ с этим не могут справиться - впрочем, вероятно, это для них экзотика, как для нас укус акулы. Укус акулы я не лечу.
# 10:08 21-02-2007 Ильмади, обратиться
Врачи поставили диагноз, хондроз шейно- грудного отдела, но у меня перемещающиеся постоянные боли в области сердца, был у кардиолога сердце идеальное. Делал массажи 12 процедур я сейчас лечюсь у невропотолога он говорит что у меня истощение нервов. Боли замучили постоянные. Помогите кто чем может пожалуйста. Что это или хондроз или невролгия.