позвоночник

16:16 10-08-2006 / Ксюша, обратиться

что такое ретролистез, мне поставили диагноз ретролистез с3 с5 на 2 мм.

Ответы

# 21:38 10-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ксюша, ведь этот диагонз поставил не гардеробщик из полуклиники, верно? Поставил этот диагноз врач, он отвечает за своё мнение, и, вероятно, имеет какие- то планы относительно лечения. Вы бы у него и спросили. Это было бы во- первых честно по отношению к доктору(мы не обсуждаем за его спиной дагноз, которого я, например, не видел), а во- вторых, это гораздо надёжнее в плане проверки его профессиональных качеств, если уж Вы эту проверку затеяли. Если внимательно и душено(например, как я)объяснит в чём дело и обсудит с Вами план лечения - смело ему доверьтесь. Смолчит, либо буркнет что- то неразборчивое, либо затопает ногами и дико заорёт(что лезешь не в своё дело, знай, лопай таблетки да подставляй зад для уколов. .. .. !! !! !) - вот тогда прыгайте, хоть в окно, но уносите ноги от данного медработника. Хотя, с ретролистезом лучше - в дверь.
# 21:25 11-08-2006 Ксюша, обратиться
Да, понятно. можно было и покороче. Просто небольшое дополнение, диагноз я увидела на расшифровке ренгена шеи, к врачу надо знать еще к кому пойти. Хочу в ЦИТО, а вместо того, чтоб упражняться в словосочинительстве, лучше бы просто ответили на вопрос (а иначе зачем тут сидеть- то).
# 21:43 11-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ксюша, невоспитанных я тоже лечу, но Вы, вероятно, решились обратиться в ЦИТО. Уважая Ваш выбор, я, тем не менее, должен заметить, что там как раз и практикуют медработники второго типа, а этажи там высокие.
# 20:53 12-08-2006 Ксюша, обратиться
А где медработники первого типа? Я серьозно, так как давно уже заметила, что у нас в Москве нет официального гоучреждения с передовыми технологиями по лечению больных позвоночников. Вот есть у нас НИИ неврологии, но там немного другое направление, есть замечательные учреждения по глазам , по сердцу. .. но вот с позвоночником куда идти - вопрос! !! !Мне кажется , поэтому у нас такая неразбериха с этим направлением, куча людей отдают деньги всяким клиникам в надежде облегчить свое состояние, А мне странно, ведь сейчас людей , страдающих от болей и всяких неврологических проявлений КУЧА, весь интернет завален людьми, у кеоторых то жжет где- то, то муражки, то онемение, то затылок, то шея. .. воообщем список длинный! Извините, просто крик души вышел! Вот я пошла в поликлинику с жалобами, сделали ренген- нашли смещение позвонков, что мне теперь делать, не знаю! !! !Я , к примеру, не доверяю невропатологу из нашей районной поликлиники. А кроме ЦИТО и пойти НЕКУДА. Если б была грыжа диска, с ней еще понятно , либо операция , либо упраженения, физио, уколы. А вот со смещением что делать. .. в америке я знаю, вправляют , а потом шейный воротник на месяц, а у нас это не распространено, вообще нет у нас подхода системного к пациентам с проблемами позвоночника! Так . .шде же медработники первой категории? ?? ?тайну расскройте, все побежим.