позвоночник

17:58 21-08-2006 / Евгения, обратиться

Здравстуйте! Мне 25 лет, у меня кифосколиоз 2- 3 степени нефиксированный. Сколиоз с дества, живу с ним всю жизнь, делаю упражнения. Но то л и упраженения меньше делать стала, вообщем либо просто возраст , стала болеть левая нога и левая рука. Это не то , чтобы боль- просто левая часть тела сильно напрягается. особенно после целого дня на ногах. Я вставала на весы спеуиальным способом, у меня как я и думала упор идет на левую ногу, разница 4- 5 кг, это много? На лошади не могу ездить совсем, так как только я сяду на лошадь, как я начинаю соскальзывать в одну сторону. Хотя вроде занимаюсь, упраженения делаю, то спины нет совсем, не держит . мне кажется, лошадь это просто показатель состояния моей спины. раз я не могу держаться, значит совсем плохо дело. Или может причина всему - мой НЕфиксированный сколиоз. Если был бы фиксированный, то держал бы. Я делаю упраженения "Ласточка", но что- то оно не ссобо помогает спину держать. Я после отжиманий себя и то лучше чувствую.

Ответы

# 13:15 22-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к ортопеду- вертебрологу. Вам проказано комплексное физиотерапевтическое лечение.
# 00:08 23-08-2006 Евгения, обратиться
а какой вид физиопроцедур лучше?
# 08:16 23-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
На то и есть врачи- специалисты - они и подберут комплекс процедур, которые наиболее подходят конкретному пациенту.