позвоночник

19:43 04-09-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Очень хочеться у Вас проконсультироваться! У меня уже около 4- х месяцев глоссит ( жжение языка), почти всех врачей прошла - ничего не нашли. Со стороны органов пищеварения все в порядке, анализы в порядке. От приема пищи жжение не зависит. Кроме жжения наблюдается болезненность шеи. .из- за этого как будто тяжесть в голове. Заметила, что когда я лежу, причем без подушки - жжение проходит, стоит мне утром встать - и все заново. .Может ли это быть какой- либо зажим, смещение, которое приводит к таким последствиям. В районной больнице мне сейчас назначили массаж шейно- воротниковой зоны и электрофорез ( неуверено, что правильно написала) с бромом. Есть ли смысл в этих процедурах Зараннее благодарю за ответ!

Ответы

# 20:47 04-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Аноним, к языку в неврологическом плане шейный отдел позвоночника никак не относится. Иннервация языка обеспечивается т. н. черепно- мозговыми невами(nn. glossopharingeus et hipoglossus)/
# 23:03 04-09-2006 Ирина, обратиться
В таком случае, я так понимаю, мне необходимо обратиться к невропатологу. Ведь наверно есть какие- либо средства, снимающие данную симтоматику. В любом случае СПАСИБО!
# 20:48 05-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, не исключено, что и шейный остеохондроз у Вас имеется. Лечения от него Вы, к сожалению, не получили. Но причину нарушения чувствительности в языке надо искать - в полуклинике Вы вряд ли найдёте такого невролога.