позвоночник

19:21 05-09-2006 / Владимир Кондра…, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 73 года. В мае 2005 неудачно поднял тяжелый груз, в результате чего 4- ый и 5- ый позвонки в крестцовой области сместились относительно друг друга. Эту картину подтвердили и рентгеноснимки этой области. Произошло ущемление нервных окончаний в этом месте, отсюда - постоянные боли в нижней части спины и малоподвижность. Лечение уколами лишь на время снимало острую боль, которая затем возвращалась. В течение месяца позвоночник лечился и "ксерогеном" (корейская кровать с инфоркрасным изучением, ежедневно по 38 минут. ) Результатов это лечение не дало. Мануальную терапию врачи не рекомендуют и даже не разрешают. Прогрев почти не помогает. Посоветуйте пожалуйста, как поставить на место 4 и 5ый позвонки и ликвидировать ущемление нервных окончаний. Большое спасибо за советы.

Ответы

# 21:05 05-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Владимир Кондратьевич, мне не совсем понятно, каким образом эти позвонки сместились, надо смотреть. Посоветую обратиться к специалисту- ветебрологу, который не боится лечить больных.
# 15:18 07-01-2007 Максим, обратиться
Увожаемый Владимир Кондратьевич, у моей мамы уже давно боли в облости шейного позвонка, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО