позвоночник

18:24 13-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа (26 лет) большие проблемы со здоровьем. Диагнозы; шейный остеохондроз, лестничный антиспондилолистез тел С7, Th1, правосторонняя дорзолатеральная грыжа диска С5- 6, синдром позвоночной артерии- стеноз левой позвоночной артерии (сужение на 40% ), вертебро- базилярная недостаточность.
5 лет ходим по всем врачам, никто толком ничего сделать не может. Он привык жить с постоянной болью. Но сейчас у него появилась еще и боль в пояснице. Пошли к платным врачам, отдали кучу денег по нашим зарплатам на лечение (пиявки, иголки, блокады, физиотерапия) - результата нет. Сделали платно томографию. Результат: Парамедианная протрузия диска L4- L5, протрузия диска L5- S1. (после 6 абзацов описания). И теперь эти же нейрохирурги и ортопеды (все за деньги) консультируют что ничего поделать не могут, типа такова жизнь. И что якобы уменьшить в пояснице почти грыжу тоже не могут. Получается что человеку нужно терпеть еще и эту боль? О бесплатной помощи в нашем государстве мы уже и не мечтаем. Что нам делать? Надеяться только на бога?

Ответы

# 21:12 13-09-2006 Виталий, обратиться
Уважаемая Татьяна. Если вы живете в Москве, то вот тут - http: // www. med. ru/ medcent/ nrsc/ pozvon/ default. htm вам обязательно помогут. Поверьте личному опыту.
# 21:23 13-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Разумеется, уважаемая Татьяна, прежде всего надо надеяться на Бога(с большой буквы! ), ибо всё в руце Его. Кстати, о болящем надо заказывать молебен(я это делаю для всех своих пациентов, может быть только это и помогает - но ведь помогает! ). Теперь о том, что я понял из Вашего рассказа. У больного довольно простой случай: нестабильность шейного отдела позвонночника с протрузией дисков(дистрофия хряща), вегето- сосудистый синдром, радикулонейропатия. То, чем его лечили, не помогает, потому, что не влияет на причину заболевания. Показан специальный курс комплексного физиотерапевтического лечения, я его применял у нескольких тысяч пациентов - резкльтат приближается к 100% в таких несложных случаях, как ваш. С Божьей помощью.
# 21:32 13-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
А, вот и спамер появился. ..
# 11:59 14-09-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо Вам за ответ, но врачи боятся вообще даже трогать его шею, говорят что лучше вообще ничего не трогать - хуже будет, а про операцию говорят что такого тут не делают и что останеться инвалидом. К сожалению мы живем в небольшом провинциальном городке где все или по блату или за большие деньги. .. вот такая вот у нас медицина
# 18:46 14-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Два средства только есть: на поезд сесть. .. либо, как Вы и предлагаете, ничего не трогать. Вам и выбирать. Молитесь - Бог вразумит.
# 19:22 14-09-2006 Виталий, обратиться
Пантелеимон, я не спамер. Вы бы зашли по ссылке и увидели бы что это ссылка на отделение хирургии позвоночника РНЦХ РАМН. там меня на ноги поставили, и в отличии от ваших "рекомендаций" лечили не только физиотерапией, и лечение было эффективное.
# 21:12 14-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ну, как же, РАМН. .. Поди, "удаляли грыжу диска". Спинальников там после данного вмешательства не видели? На шее - это вообще безумие. Больной- то наш с шейным остеохондрозом. А насчёт "не только физиотерапия" - это диклофенак, что ли?