позвоночник

16:06 20-09-2006 / Вероника, 26 Ле…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моем случае. У меня с подросткового возраста запущенный S- образный сколиоз. В последствии он вызвал остеохандроз. Боли меня беспокоят очень, особенно в последнее время, т. к. работу поменяла на "сидячую". Спину ровно держать не могу долго, в согнутом состоянии очень больно находиться. 2 месяца назад я была на приеме у невролога. Пролечилась(витамины, антибиотик), но ничего не изменилось. Врач сказал, что у меня есть признаки начинающегося склероза, основной очаг воспаления - грудной отдел, но т. к. в поясничном тоже неполадки, 1, 5 года назад я уже лечила хронический аднексит.
Очень переживаю, и не только из- за болей, но и из- за того, что я еще не рожала и как это вообще скажется в дальнейшем.
Сейчас я мучаюсь вопросом: чему отдать предпочтение - массажам, лекарствам, уколам, народной медицине? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 16:47 20-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая вероника, у Вас ортопедическое заболевание, и непонятно, зачем Вы обращались к неврологу, который в этом ничего не понимает. Найдите оропеда- вертебролога для лечения постсколиотического остеохондроза. Специалист и назначит необходимые физиотерапевтические процедуры. "Народная медицина" возникла от невежества. Сохраняет свои позиции опять- таки вследстве невежества и бедности населения.
# 17:07 21-09-2006 Вероника, 26 Ле…, обратиться
Здравствуйте, Пантелеймон! Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить: к неврологу я обращалась потому, что проходила общую диагностику (позвоночник, сердце, гинекология), а он делал заключение и назначение к лечению. Кроме того у меня были жалобы и по невролгии: головные боли, низкое давление. Поэтому он делал основание по всем жалобам и обследованиям.
Если Вы имеете такие данные подскажите, как в Киеве найти хорошего специалиста?