позвоночник

18:02 09-10-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мне вчера звонила сестра вообще никакая, после прихода от врача. У сестры последние несколько лет болели ноги, то одна, то другая. И лечили естественно их. Пока ей одна врач не посоветовала на вский случай сделать рентген крестцовой области. На рентгене оказалось: некоторые позвонки не скреплены друг с другом, спинной мозг тоже не везде прикрыт позвонками. ей сразу предложили инвалидность (молодой девушке 20! !! лет), прописали диклофенан и хондралон внутривенно + ношение корсета. От чего такое могло случиться? ? Травм позвоночника у нее не было. Может ли диагноз быть снят со временем? ?(она сказала что ей будут делать уколы для наращения хрящевой ткани)Или ей придется Всю жизнь себя во всем ограничивать? Может ли этот диагноз передаваться по наследству? , если да с то с какой вероятность?

Ответы

# 20:55 09-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Это не сестра у Вас никакая. Это врачи никакие, если толком ничего объяснить не могут. Покажите её опытному ортопеду, не в полуклинике, конечно. А пока никакого глупого "лечения по наращиванию хрящевой ткани" не надо.