позвоночник

14:15 12-10-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня боли в спине и левом плече. Спина начала немного болеть после родов, когда кормила ребенка в неудобной позе и подолгу носила его на руках. Затем однажды утром нагнулась и заболело очень резко и сильно в области между лопаткой и позвоночником. При этом трудно нагибаться, поворачиваться, поднимать руки и вертеть головой. Ложиться и вставать можно только со слезами.
Стала спать на полу и меньше поднимать малыша.
Стало полегче. Но трапецивидную мышцу левой руки практически все время ощущала напряженной. И она немного болела. Иногда немела рука.
Особенно мизинец и возникала боль в локте. Сегодня встала утром и снова сильная резкая боль в спине и руке. Малыш у меня не худенький: 9 кг почти. Не поднимать мое "тяжелое чудо" не реально. И к врачу пойти пока не могу, не с кем оставить. Посоветуйте что- нибудь, если возможно, пожалуйста.

Ответы

# 21:34 12-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мария, другого выхода нет - следует обратиться к ортопеду- вертебрологу. Только в полуклинику не ходите - даром время терять.