позвоночник

10:40 24-10-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте. болит спина, много лет, работа сидящая. Последнеее время боли очень усилились и я обратилась к врачу. Живу я в Германии и ничего хорошего о здешних врачах сказать не могу. Сделали рентген , сказали- всё в порядке, только сколиоз и остеохондроз грудного и шейного отдела и 9 и 10 позвонки уже почти встетились друг с другом и вообще, если я в свои 40 лет не занимаюсь никаким спортом, что я от них хочу- это были слова врача. Стала заниматься, ходить на фитнес, боли стали невыносимыми. Вообщем посетила ещё нескольких врачей, в том числе ортопеда, сделали томографию, т к я уж очень настояла, опять ничего особенногоюКроме аккупунктуры ничего предложить не могут. Последнее время появились боли справа в спине, в районе почки. Во второй половине дня боли так усиливаются, что не могу делать никаких движенийю Помогает только лежащее положение. Причём , на эти боли, в то время ещё незначительные, ортопет не реагировал никак. Вот думаю пойти к врачу, но не знаю что ему надо сказать, чего мне обследовать надо. Здесь это так. Может это связано уже не с позвоночником, а например, почки.
Такое пространное сообщение, но уже крик души. В Россию ещё не скоро в отпуск, а боли всё сильнее.
С Ув. Елена

Ответы

# 16:11 24-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Елена, Германия, конечно, не рай земной, но лечиться можно и там - есть специализированные клиники и санатории для больных опорно- двигательным аппаратом. Вероятно, Вам оказывали помощь в пределах страховки - это как у нас в полуклинике. Отсюда, из Москвы я помочь Вам, к сожалению, ничем не могу - мне надо на Вас руки возложить. Либо ищите специалиста там, либо приезжайте сюда. Я зимой в Германию не поеду: Октоберфест закончился, а Байройтский фестиваль ещё не начался.