позвоночник

19:19 24-10-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста, проходил обследование от военкомата, в связи с болью в шее. И вот что у меня написано в заключении: . .. определяется незначительное "лестничное" смещение С5, С6 позвонков кпереди на 2мм/ разгибание/ ; в итоге написали диагноз: нестабильность С5, С6 позвонков.
Скаите пожалуйста что это значит? На сколько это опасно? И дает ли этот диагноз освобождение от службы в армии?
Заранее благодарен.
С уважением, Юрий.

Ответы

# 19:59 24-10-2006 Сергей, обратиться
просьба ответить. ..
# 21:17 24-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ага, во как всех эта тема заинтересовала! Должен огорчить: по ортопедическим причинам откосить от армии не представляется возможным - согласно известному "Перечню. .. " для этого надо быть колясочником, но и тех берут в мотопехоту(просто ставят на коляску пулеметную турель). Рекомендую ночной энурез(если есть сила воли), либо психопатию без личностных нарушений.