позвоночник

12:05 25-10-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. В детстве ставили сколиоз поясничного отдела. У меня следующая проблема: постоянно скачет артериальное давление (норма 110- 70, скачет до 170- 90), затекает шея, как правило после транспортных нагрузок (метро, духота, машины, автобусы) либо на утро после приема алкоголя, табакокурения, раньше доходило до немения конечностей и судорог, пару раз вызывал скорую, кололи магнезию витамины и фенозепам. Посмотрели ЭКГ сказали что зубец P отрицательный, а в целом терпимо. Сделал ЭЭГ, дельта волн нет, умеренная дисфункция стволовых отделов ГМ. Сделал аналог УЗДГ (водили сканером по шее) - написали аномалия вхождения обеих ПА (я так понимаю, что позвоночных артерий) в позвоночный канал. Сделал рентген шейного отдела с поворотом. Написали начальный остеохондроз (5- 6 позв. ). Предварительно поставили диагноз, что то похожее на вестибулопатию, порекомендовали носить мягкие вороты у свитеров и рубашек, купить подушку. Параллельно я занимаюсь спортом, ситуация аналогичная, давление скачет до 175 но терплю, передыхаю, пью воду. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Ответы

# 19:45 25-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Александр, посоветовать могу только одно - пройти курс лечения у ортопеда- вертебролога. Ваш случай не представляется мне слишком сложным.