позвоночник

13:47 26-10-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте что делать- МРТ показало остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L4- S1, с образованием задней диффузной протрузии диска в сегменте L4- S1 и образованием задней правосторонней парамедианной грыжи диска L4- S1 c сужением межпозвонковых отверстий и компрессией корешков спиномозговых нервов.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегменте Th9- Th10, с образованием задней центральной грыжи данного диска, с компрессией переднего субарахноидального пространства

Ответы

# 16:23 26-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Александр, делать будет специалист, к которому и следует обратиться незамедлительно. Я с удовольствием посоветую ему, если возникнут вопросы. Но мне Ваш случай не представляется слишком сложным - у многих тысяч аналогичных больных я получил стойкую ремиссию.
# 16:13 01-11-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте. По результатам рентгенографии мне написали заключение: "Определяется выпрямление лордоза, грубая деформация тел позвонков L5 и S1 за счёт краевых остео? ?? тов, образуя костный мостик спереди на уровне дисков L5- S1. Высота дисков L4- L5 и L5- S1 резко снижена. Склерозированы замыкательные пластинки тел. Заключение: поясничный остеохондроз L5- S1 4 стадии и L4- L5 3 стадии". Боль возникает если приходится стоять более трёх минут. Отдаёт в левую ягодицу и в левую ногу. Нога не немеет, проблем с мочеиспусканием и в паху нет, стопа не подворачивается. Постепенно проходит если принять лежачее или сидячее положение. Мне 43 года. Скажите, пожалуйста, какое лечение в данном случае наиболее эффективно? На сколько оно эффективно? Можно ли восстановить межпозвонковую ткань?