позвоночник

13:29 27-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Полезно ли спать на полу?
У меня S- образное искривление позвоночника 2- 3 степени. Делаю зарядку, хожу в бассейн - иначе спина затекает от сидения за компьютером частого и болит. Неприятные ощущения все равно как правило до конца не проходят.
Где- то слышал, что полезно спать на жесткой поверхности. Попробовал с неделю на полу (подстелив нейлоновый коврик) - спина вроде лучше себя стала чувствтовать.
Хотел уточнить не причинит ли это вред?

Ответы

# 12:36 29-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Лучше бы - ортопедический матрац пожёстче, но и на щите можно спать.