позвоночник

22:29 27-10-2006 / Валерия, обратиться

Подскажите, пожалуйста.
(1) Крем- мазь "Сабельник" фирмы Фора- фарм против радикулита, остеохондроза и пр. - полезна? Не вредна? На чем основана?
(2) И еще вопрос: сильнейшие кризисы со спиной, вызванные неожиданным спазмом мышц - отчего это может быть? Диетологи говорят, что может быть нехватка магния или обезвоживание - так ли это? Или какие еще причины могут быть?
Возникает вот "ни с того ни с сего". ..
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 12:40 29-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Валерия, Вам не повезло с диетологами - спазхмы могут появиться только при таком нарушении водно- солевого баланса, когда уже самой жизни угрожает опасность. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу для лечения осложнённого остеохондроза. Вес сбалансируйте - для этого вовсе не надо рисковать жизнью. И не надо, разумеется, никаких шарлатанских мазей. Ни одна мазь не проникает через кожу.