позвоночник

12:16 01-11-2006 / Аля, обратиться

Здравствуйте. Сделала рентген пояснич. -кресцов. отдела. Написали - Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков на всем протяжении умеренно выражен. Что это?

Ответы

# 20:53 01-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая аля, "Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков" - это один из рентгенологических признаков остеохондроза позвоночника. Кстати, а почему Вы не спросили у того, кто назначил рентгенологическое обследование? Доктор, поди, весь извертелся на своём стуле, ждёт Вас со снимками, чтобы начать комплексное физиотерапевтическое лечение.