позвоночник

06:16 24-11-2006 / Аноним, обратиться

В 2003г. была операция грыжа диска L4- L5 размером 8, 5мм. На данный момент рецидив грыжи L4- L5 размером 7мм. Лечилась стационарно с 12 сенября по 12 ноября 2006г. ,сейчас лечусь амбулаторно. Улучшений никаких. Сделала повторное МРТ, динамики не выявлено. Предлагают повторную операцию. Есть ли шанс, что наступит улучшения? Очень боюсь, потому что после операции было хуже, чем до операции. Где можно получить информацию про лазерную операцию?

Ответы

# 08:17 24-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Пациентка, я бы на Вашем месте не доверял свою судьбу врачу, который Вас не видел. Хорошо, что Вы попали на меня - дугой бы с научно- популярным видом чего- нибудь да сказанул, а Вы бы поверили. Как Вы поверили тому рукосую, который потащил Вам на первую, никому не нужную операцию. С Вам происходит то, что с большинством оперированных больных. У Вас не было показаний к оперативному лечению, следовало провести курс консервативной физиотерапии(только грамотной). Сейчас уже его делать поздно, я оперированных больных на лечение не беру. Вам следует проконсультироваться с ортопедом относительно дальнейшей тактики лечения. Вероятно, Вам показана радикальная операция по фиксации позвонков, с целью предотвратить их смещение. Забудьте про "лазерную операцию" - это вздор. Впрочем, решать Вам - но пока Вы решали неправильно. Покажитесь нормальному врачу - вот единственный совет, который можно дать, не видя больного.
# 20:43 24-11-2006 Андрей, обратиться
Да с операцией вы поторопились я жил с двуми грыжами 4 года и ниразу даже ничего не болело, одна в поясничном отделе 1см, другая в грудном. Один отличный мужечек из далекой сибири определяет и убирает грыжи голыми руками. Я сперва не верил прошел многих мануалов, но потом прошел у него 3 курса лечения в течении 1, 5лет, конечно больно но пришлось потерпеть, потом сделал МРТ от грыж и следа нет! Есть всетаки волшебники на земле.
# 09:55 25-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Андрей, не сомневаюсь, что существует данный рукосуй: "мужечек из далекой сибири"(настолько, вероятно далёкой, что видится она отсюда с маленькой буквы). Однако сомневаюсь в том чудесном исцелении, которого Вы сподобились. Таких чудес мы по грехам нашим недостойны. Вы хоть представляете себе, как выглядит грыжа межпозвонкового диска? Скорее всего - никаких грыж не было, к Вашему счастью. Я бы очень просил не морочить простодушным людям головы - многие мужечеки готовы поверить во что угодно, настолько они легковерны.