позвоночник

15:43 24-11-2006 / Алена, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать "Карипазим" при данном результате МРТ?
Поясничный лордоз выпрямлен. Ширина позвоночного канала 17 мм. Контуры тел позвонков неровные за счет множественных мелких внутрителовых вдавлений. Изменений МР- сигнала от костного мозга не определяется. Межпозвонковый диск L5- S1 значительно снижен по высоте и образует бугристое неоднородное грыжевое выпячивание кзади от 5 до 10 мм с деформацией дурального мешка и компрессией корешка S1 справа. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Межпозвонковые отверстия не сужены. Суставные концы дугоотросчатых суставов не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Задняя латеральная правосторонняя свободновыпавшая грыжа диска L5- S1 с диско- дуральным конфликтом - 1- 2 ст.
И еще вопрос: где можно сделать операцию по удалению грыжы, которую показывали по программе "Здоровье"

Ответы

# 19:32 24-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Алёна, не смотрите глупые телепередачи. Вы уже два раза под влиянием вредной пропаганды выбрали не то. Не совершите роковой ошибки для себя лично - я имею в виду инвалидизирующую операцию, проплаченную рекламу которой Вы имели несчастие видеть. Карипазим - абсолютно бесполезный препарат. Вам показано физиотерапевтическое лечение.
# 20:13 24-11-2006 Алена, обратиться
Уважаемый доктор! А что вы подразумеваете под физиотерапевтическое лечение? Разве физиотерапия с "Карипазимом" это не то?
# 09:58 25-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не то. И вообще - перестаньте лечиться по телевизору и интернету. Противьтесь оболваниванию, включите здравый смысл.
# 20:48 25-11-2006 Алена, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, вот вы говорите: "не смотрите глупые передачи", "инвалидизирующую операцию, проплаченную рекламу", " Карипазим - абсолютно бесполезный препарат", "И вообще - перестаньте лечиться по телевизору и интернету. Противьтесь оболваниванию, включите здравый смысл". Здарвый смысл у нас присутствует, вот только уже от незнания готовы верить всему, потому что сколько людей, столько и мнений. Да вы на форум зайдите, чего там только не написано, кто говорит резать, кто - не резать, у меня уже голова кругом, и никто вразумительного ответа не дает. Вот вы говорите "физиотерапевтическое лечение", а что это так и не объяснили. Я понимаю, что вы врач и для вас это 2х2, но для меня гремучий лес. Заранее спасибо.
# 21:11 25-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вот потому- то надо всегда обращаться к специалистам. Я вот, например, сам машину не чиню - не умею, да и рук жалко. Есть для этого специально обученные люди. Но если меня станут "разводить", я, руководствуясь здравым смыслом, даже если сам чего- то недопонимаю, проконсультируюсь ещё у кого- то. Разумеется, не заочно. Вообще- то, когда судьба ставит перед нами какую- то проблему, надо провести её исследование, почитать что- то по данному вопросу, чтобы знать, что выбрать. Вырать наилучшее сочетание цены и качества. Не следует верить на слово, особенно, навязчивой рекламе. И так надо поступать всегда - от выбора президента до выбора врача.
# 21:30 25-11-2006 Алена, обратиться
Вот мы и советуемся, спрашиваем. А то, что спрашиваем, это еще не значит, что будем принимать. Хотя "Карипазим" заказали, да и к Гарифуллину записались. Вот вы конкретно куда посоветуете обратиться?
# 09:57 26-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Всем хочется быть гордыми и независимыми, но большинство, как Вы, уважаемая Алёна, ведут себя как посетители сеансов незабвенного Кашнировского. Вот, Вы уже искали, где бы срочно соперироваться, посмотрите своё послание. Впрочем, такого очарованного можно всегда встряхнуть, толкнуть, иногда даже крепко пнуть, чтобы привести в чувство. Мне хочется верить, что Вам уже помогло. Лечение назначает только тот врач, который Вас видел и отвечает за свои назначения. Проконсультируйтесь у доктора Гарифуллина(если не ошибаюсь), вполне вероятно, что он опытный специалист и поможет Вам. Сам бы я никогда в такую даль из Москвы не поехал.