позвоночник

20:52 25-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мой диагноз грыжа диска ( 4мм ) вертеброгенная радикулоишемия L5- S1 слева. На уровне S2- S3 определяется периневральная киста размером 12х7мм, Грыжа ШМОРЛЯ на уровнях Тhl1- L1. Что с этим делать? Как лечиться чтоб поддержать себя на ногах? Операцию делать не хочу видела плохие последствия которые приводят . .. сами знаете к чему. Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:02 25-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, я не верю в подобный диагноз, потому, что это - как квадратный трёхчлен из старого анекдота. Я с трудом себе представляю. что такое "радикулоишемия". Для специалиста- вертебролога это просто бред. Грыжа Шморля Вас вообще не должна беспокоить - это просто рентгенологический симптом. Периневральная киста в области копчика - тут просто буйная фантазия описавшего всё это юного рентгенолога. Вот потому я это бред(описания рентгенограмм)никогда не читаю. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу. Не в полуклинику, конечно. Или в Вашем городе тоже нет такого специалиста? Да, какая- то операция, о чём Вы?