позвоночник

13:13 28-11-2006 / Кира, обратиться

Здраствуйте. У меня с августа сильные, непрекращающиеся головокружения, слабость, шаткость, невозможность поймать равновесие. МРТ - без особенностей, ЭЭГ - норма, дуплер - Левая позвоночная артерия имеет изгиб на уровне С4 за счёт сдавления из вне. Венозный отток по венам обоих артерий затруднён, больше справа. При повороте головы вправо снижение кровотока на 40% . Затруднён отток по базальным венам. Врач до этого исследования прописала Бетосерк 24 мг, луцетам 1200мг, вазобрал. Курс пропила 2 раза. Во время приём препоратов состояние улучшается но как только курс заканчивается, то симптомы возвращаются вновь. Диагноз ДЭП I- IIст с прием поражением ВББ вслед ДДЗП. У меня вопрос как расшифровать диагноз и что делать в моём случае, может мунуальная терапия поможет, у меня последнее время случаются предобморочные состояния, а мне всего 24 года, мне просто страшно упасть в обморок, а у меня 2- х летний ребёнок. Помогите пожайлуста советом. Ношу воротник ортопедический.

Ответы

# 20:42 28-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Кира, Ваш случай не представляет ничего уникального. Так же, как и всех, вас неправильно лечат, не от причины заболевания. Вы продолжаете наблюдаться в полуклинике, где уже давно нет ни одного живого специалиста, а только автоматы по выписке бетасерка или как его там. Зачем его Вам выписывали? Спросить бы того медработника, впрочем, это бесполезно(см. ниже - тут меня пытались "заклеймить"). Вам надо лечить шейный остеохондроз, таких больных у меня прошли тысячи, и не думаю, что будут какие- то сложности. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу, но отнюдь не к мануал- шарлатану. И не надо всё время носить ортопедический воротник.
# 11:07 29-11-2006 Кира, обратиться
Пантелеимон, а вы простите кто, что даёте оценку врачам в поликлинике, возможно вы отчасте правы, но надоже хоть чуть- чуть доверять друг другу. Может вы знаете где мне могут помочь?
# 19:46 29-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я помогаю таким больным уже тридцать лет, так что я, конечно, вас прощу, но прежде, чем избирать такой тон("А ты кто такой? " - вопросительный знак обязателен)- хотя бы полистали материалы конференции. Вдруг Вам повезёт, и Вы попадёте ко мне на лечение? Вам же самой неловко будет.
# 18:00 30-11-2006 Кира, обратиться
Пантелеимон я приношу свои извенения т. к. подумала, что мне ответил постороний посетитель, ведь в своём ответе вы говорите о "мануал- шарлатане", что- то я не слышала о таком враче, разве можно давать такую оценку своим коллегам? Я знаю хороших специалистов у которых училась сама в институте, они помогают людям со всей России. А как к вам попасть? Где вы ведёте приём? И как вы помогаете своим больным? А неловко мне не будет т. к. врачи тоже не приносят своих извинений пациентам. Спосибо за внимание.
# 21:40 01-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ничего, Кира, Бог простит и я прощаю, хоть и никому никогда не сказал слова грубее, чем: "цветок". Мануал- шарлатан и есть - мануал- шарлатан, никакой он мне не коллега(Вы мне ещё колдунов причтите). Спросить его: от чего и как ты лечишь? В ответ он начинает испускать шипение и зловоние, и через нескольку минут плавно оседает бесформенной кучей. Вся эта публика питается невежеством народа, который они гипнотизируют своими пассами и волшебными словами. То, что Вам неловко не будет, это ничего - я лечу всех. Только я заметил, что отсюда мало кто приходит. Запишутся - да и не придут. Интернетовская публика доверчива, но безответственна. Самое дорогое - это время, оно невоспoлнимо У меня очень много работы, я не могу бездарно терять час. Впрочем, если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - оставьте свой контактный телефон на pantheleimon@rambler. ru. Я принимаю в Москве.