позвоночник

12:39 29-11-2006 / Йокки, обратиться

У меня кифоскалиоз с детства. Врожденная недостаточность развития кровоснабжающей системы позвоночника. "Капельное" (маленькое) сердце. Мне 45. Зверски болит позвоночник. Периодически потеря ориентации (еще там где вертебральная артерия ныряет в череп - у меня не "седло", а "кольцо" - какой- то синдром. .) Спасаюсь пироксикамом, но нельзя же его есть бесконечно. Пила курсами всякие хондро- препараты, толку мало. .
Образ жизни - малоподвижный - я программист, сижу часов по 10- 12 за компом. Что делать ? Гимнастику делаю.

Ответы

# 19:52 29-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Йокки, позвольте Вам не поверить. Уж такая Вы несчастная. .. а ведь всё не так уж и страшно. Кто- то Вам нагромоздил кучу вздорных идей, относительно ныряющих артерий, кровоснабжающей системы позвоночника и. особенно, капельного, то есть, маленького сердца. Меньше слушайте врачебного жаргона. "Каплевидное" сердце - это его нормальная рентгенологическая картина. Пироксикамом спасаться нельзя, а можно себя погубить. Хондропротекторы нужны только постникам, не вкушающим мясной пищи - это просто экстракт хряща. Вам нужно обратиться для планового лечения к ортопеду- вертебрологу, только и всего. И всё пройдёт.
# 08:32 30-11-2006 Йокки, обратиться
Дорогой Пантелеймон!
1. меньше всего я готова доказывать свою правдивость и меньше всего ожидала встретить такой прием ЗДЕСЬ. "Уж такая Вы несчастная. ." - кто Вам это сказал, что я несчастная?
2. Вертебральная артерия действительно "ныряет" в череп. Возможно у медиков это называется каким- то специальным термином. Сриндром Кусине. .(что- то там) существует. Медики о нем знают. Правда , в последнее время выяснилось, что он не такой редкий, как считался.
3. Сердце у меня вполовину меньше по размеру, чем должно быть. С самого детства я не могу бегать. . Другим детям снится как они летают, а мне снилось как я бегу. .
4. "Пироксикамом спасаться нельзя" - а чем можно? !
5. "Ортопед- вертебролог" - для таких советов не стоило организовывать сайт. Я живу в Питере, здесь получить медицинскую помощь очень сложно. И дело вовсе не в деньгах. И в поликлиниках и дорогущих мед. центрах сидят далеко не врачи. . в основном - это проф. непригодные чиновники, которые стараются максимально быстро набить карманы. Я полтора года через всех знакомых искала выход на врача- кардиолога для мамы. Слава Богу - за дочкой начальника ухаживал аспирант, у которого научный руководитель учился в одном классе с будущим НАСТОЯЩИМ кардиологом.
6. Я ела курс диклодизана и курс хондроитина, диклозан помог немного, но нельзя же его есть бесконечно. .
7. А врачи на вашем сайте есть?
# 09:25 30-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Йокки, вероятнее всего Ваши проблемы связаны с повышенными ожиданиями на фоне крайней невротизированности, психастении и ятрогенно- ипохондрического синдрома(то есть, накликанного врачами). Опять- таки позвольте Вам не поверить. В Питере есть, как и везде, достаточно квалифицированные специалисты, только Вы до сих пор их не искали, а попадали к тем, кто назначает Вам никому не нужные и вредные препараты. Достаточно ли для Вас мнение врача с 30- летним стажем? Если Вам нужны приятные для Вас речи - можно, конечно, и так утешаться, но эффект будет как от столь Вами любимого пироксикама. Правда всегда груба и неприлична, но только ею можно спастись. Ищите нужного Вам специалиста и перестаньте, наконец, так сильно жалеть себя и бояться. Если Вы дожили до 45 лет, то уже внезапно не умрёте.
# 10:01 30-11-2006 Йокки, обратиться
Пантелеймон. .
1. Врача ищу давно. Один раз, к сожалению , нашла. Профессор, знаменитость. . Он вдруг, решил поправить мне "родовую травму" , мне было 42. Назвал студентов, я кричала от боли, полгода ходила в корсете и сидела на резиновом круге. . Что- то там ущемилось, я потратила целое состояние на куриозин - у меня бедро было покрыто пузырями (от истеричности наверное. .) за каждый прием этот "профессор" брал 700 руб, даже когда исправлял свою халтуру. . я отдавала долги еще полтора года. Теперь у меня еще и бедренные суставы болят. .
2. Не думаю , что нужно было заводить такой сайт для советов типа "ищите врача, он где- то должен быть".
3. 30- летний стаж не делает человека врачом, судя по тому что основные Ваши реакции - обвинить пациента в истеричности и лжи, остальной текст , в массе, эмоции. .
# 20:48 30-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Истерия - это диагноз(название болезни); не врачи придали ему ругательный оттенок. У Вас истерии нет - Ваш диагноз я вчерне поставил, психологический статус - это единственное, что лучше всего диагносцируется по письму. Ваша агрессивность в отношении меня, ничем перед Вам не виноватого, только подтверждает моё мнение. Я, конечно, не психиатр, но после тридцати лет уже и это тоже. Лучше, конечно Вам проконсультироваться очно. Насчёт того, зачем нужен этот сайт, с Вам полностью согласен: ненужен, даже вреден. Разве что - я посоветую, к какому специалисту обратиться. Кстати, обороты: "Позвольте с Вами не согласиться, позвольте Вам не поверить" - отнюдь не обвинения во лжи, а всего лишь вежливое настаивание на своё мнении, которое, в данном случае, ближе к истине.
# 22:58 30-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Вот такие "врачи" и вызывают ятрогению. Пантелеймон, АУ, вы когда нибудь про деонтологию слышали?