позвоночник

20:59 29-11-2006 / Mila, обратиться

Здравствуйте! Меня тревожит грудной отдел позвоночника. Я раньше много лет играла на инструменте и тогда бывали боли в этом отделе при перегрузках. Сейчас- только понесу более 3кг. ,перенервничаю - все. .. Скажите, может ли этот отдел влиять на жкт? Так как его функции ухудшились и что мне делать, к кому лучше обратиться?

Ответы

# 21:42 29-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мила, инструмент весит как раз 3 кг с футляром. И не надо нервничать - сосредоточьтесь на партитуре. А когда появится пауза тактов эдак на 30- 40 тысяч - отправляйтесь к специалисту по заболеваниям позвоночника - к ортопеду- вертебрологу. ЖКТ у Вас - это отдельная проблема, вероятно, связанная с неправильным питанием(в паузах опять- таки, всухомятку, гастроли - я Вас прекрасно понимаю).
# 22:39 30-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Пантелеймон, ты когда нибудь слышал о свзи от- сегментов позвоночника и внутренних органов или вы этого еще не проходили? нельзя же все проблемы ЖКТ объяснять неправильным питанием.
# 23:05 30-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Опять эти байки из склепа. .. Вы в своём XV веке про дисбактериоз слышали? Тоже мне - "основатель ятрохимии". Меньше читайте журнал "Здоровье".