позвоночник

15:58 01-12-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 35 лет. У меня такая проблема. Где то с пол года болит позвоночник в области поясницы. А недавно стала еще болеть правая коленка, и к тому же она очень хрустит при подъеме и спуске по лестнице, та что хруст отдается в голову. Проблема с коленкой у меня возникала 8 лет назад. Мне тогда сначала назначили курс таблеток и компрессы на ночь из желчи. Мне это не помогло, тогда мне сделали 3 гармональных укола в коленку. Боль и противный хруст прошли. А сейчас опять возникла такая проблема. Но этим летом на отдыхе я упала на старую каменную лестницу, был сильный ушиб и рваная рана, след от которой до сих пор не проходит. Связана ли теперяшняя больв коленке с падением или это что то другое? Подскажите пожалуйста чем мне лечиться или к какому врачу обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:28 01-12-2006 Яна, обратиться
Обратитесь к травматологу- ортопеду и неврологу
# 20:25 01-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Яна права, но вот невролог тут вряд ли поможет - проблемы у Вас, уважаемая Ирина, в основном ортопедические. Звуки вызваны артрозом сустава - необходимо физиотерапевтическое и санаторно- курортное лечение. Ох уж эти мне эскулапы из полклиник - чуть что, так хватаются за гормоны. От компресса из жёлчи до гормонов в коленку у них переходных степеней нет.