позвоночник

09:30 06-12-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое - хандрома? Из- за чего она образуется. Два года назад, была сделана операция на поясничный отдел позвоночника, по поводу хандромы, а теперь ее обнаружили и в грудном отделе. Есть- ли медикаментозные методы ее лечения? Спасибо.

Ответы

# 10:10 06-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Есть хандра, но вот хандромы в природе не существует. Пришлите, пожалйста. протокол гистологического иследования данной опухоли. Впрочем, что- то мне подсказывает, что речь идёт о грыже диска. Проконсультируйтесь с тем хирургом, котрый Вас оперировал.
# 11:06 07-12-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте, гистологии у меня не сохранилось, но мне странно слышать что, хандромы не существует. Мне сделали компьтерную диагностику, и там записан диагноз- хандрома.
# 11:30 07-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Вика, не стоит переживать по поводу "диагноза", потому, что он безграмотный. Хуже то, что Вы дали уговорить себя на совершенно неунужную операцию. Никакая это не "хандрома", а просто грыжа диска, которую надо было лечить консервативно. Кстати, хондрома(так это слово пишется правильно) - это злокачественная и довольно- таки редкая опухоль, требующая радикальной абластической хирургии и последующей химиотерапии. Успокойтесь, это просто неграмотный диагноз. Не советую вновь обращаться к тем, кто пишет с ошибками - это не только уровень общей культуры, но и профессиональной.
# 21:46 16-03-2009 @аноним, обратиться
Хандрома-существует.Это доброкачественная опухоль,лечиться хирургически.Здесь отвечал дилетант,не знающий медицины.
# 15:30 24-09-2009 аноним, обратиться
Только через О пишется: хондрома.