позвоночник

10:29 07-12-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день
уже на протяжении 2- х лет болит поясница и от этого правая нога. все началось после того как из за боли в спине пошла к монуальному терапевту. Спина в грудном отделе перестала болеть полсле него, а вот нога и поясница ухудшились. год назад мрт показало что грыжи нет и даже изменений нет - все в норме но нога та болит сильно. Вопрос 1. могла ли из- за его монипуляций с позвоночником начать болеть нога? 2. 3 месяца назад делала водяное вытяжение, после чего улучшения в принципе небыло, потом лфк, а сейчас хожу на массаж - и вот в результате нога стала болеть еще сильнее - массажист конечно говорит что такое бывает, типа улучшение будет потом - так ли это?
заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:56 07-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, Ваш случай похож на все остальные - полисегментарный остеохондроз с преимущественно поясничной локализацией, осложнённый радикулонейропатией. И, как все остальные, неправильно(даже как- то особенно неправильно- бессистемно) леченный. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу и перестаньте ходить в полуклинику.