позвоночник

09:11 25-12-2006 / Анна, обратиться

Доброе утро! Правда ли, что при межпозвоночной грыжи делать массаж нельзя? ?? Спасибо!

Ответы

# 18:13 25-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Нельзя делать массаж у "народных целителей" и мануал- шарлатанов. А так - массаж является одним из видов физиотерапевтического лечения, показанных при остеохондрозе, в том числе, и осложнённом грыжей диска. Но только - одним из комплекса различныз назначений.