позвоночник

16:12 30-12-2006 / Аноним, обратиться

У меня , в послелнее время, появился звон в правом ухе, причем только ночью, в тишине. Днем я его не замечаю. Также болит голова и стучит в висках. Давление нормальное 120- 130 на 90- 100. Мне 30 лет. Недавно было онемение в правой ноге. Диагноз поясничный остеохондроз. Онемение было в теч. 6 мес. Сейчас прошло. Иногда ночью затекают руки . Болей в позвоночнеке нет, только скованность. Что со мной? ?

Ответы

# 19:17 30-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Что с Вами, аноним неизвестного пола 30 лет, определит врач, к которому и стоит обратиться. Я же не ясновидящий. Возможно, это проявления вегето- сосудистой дистонии по гипертоническому типу(не стройте иллюзий - периферический тонус повышен, а это - "обезглавленная" гипертония). Онемение в ноге может быть вызвано радикулонейропатией на почве поясничного остеохондроза. Полгода это терпеть - что же это за отношение к своему здоровью? Если, конечно, это не сосудистые нарушения - без лечения это кончается гангреной. Ну, сами посудите - в предновогоднюю ночь Вы вспоминаете, что у Вас гипертония и онемение ноги непронятной этиологии. И через интернет Вам всё расскажут и научат, как выздороветь. Возможно ли это? Так что на вопрос: "Что со мной" никто Вам не ответит. А вот : "Что делать? " - я скажу. По окончании этого новогоднего несчастия обратиться к ортопеду- вертебрологу и к порядочному терапевту. Хоть пол определят.