позвоночник

15:08 07-01-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Я вам писала, у меня спондилолистез 5 позвонка поясничного отдала позвоночника. Вы мне ответили, что единственный метод лечения это операция. Но прочитав конференцию Вы Ринату Сафину ответили что операция не в коем случае. Как тогда можно объяснить ваш ответ мне? Спасибо.

Ответы

# 16:04 07-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ольга, Я объясню на простом примере: иногда прыщ на пальце можно вылечить припаркой, а в иных случаях он приводит к ампутации. Вам показана оперативная фиксация позвоночника в связи с крайней степенью его нестабильности. У большинства пациентов этого нет, и т. н. "удаление грыжи" и может привести к спондилолистезу через пару лет. Вот затем выачи и существуют: чтобы назначать одному припарку, а другому ампутацию.
# 16:10 07-01-2007 Людмила, обратиться
Пантелеймон я не Ольга, меня зовут Людмила. И потом я вам не писала стабилен он или нет. Почему вы меня называете Ольга я незнаю. А пмсала я вам несколько лет назад, так что я не поняла о чем вы мне сейчас ответили. И потом про грыжу я вам тоже не писала у меня ее по крайней мере пока нет.
# 17:54 07-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Ну, конечно же, Людмила, извините - сгоряча поставил имя предыдущей пациентки. Не обижатесь. Я пытался Вас объяснить. что есть показания и противопоказания к лечению различных заболевний. Уж поверьте, что я достаточно опытный специалист, и если речь идёт о спондилолистезе - то это уже крайняя степень нестабильности. Не то, чтобы грыжи диска у Вас нет - у Вас уже и диска- то нет. Так что, стадию грыжи мы уже довольно давно прошли. Ещё разрекомендую обратиться собственной персоной к специалисту - я могу советовать только с Ваших слов. Вы мне пишете про спондилолистез. Это - показание к оперативному лечению.
# 19:16 07-01-2007 Людмила, обратиться
Пантелеймон на счет грыжи не знаю была она или есть спорить не стану, а вот на счет спондилолистеза могу сказать как мне объяснили врачи что он у меня образовался из- за врожденной аномалии позвоночника- незаращение дужек, поэтому я незнаю была ли у меня грыжа или нет. То есть сначала у меня был спондилолиз, а потом произошло соскальзование позвонка. И еще на счет Рината Сафина у него тоже спондилолистез но вы ему не рекомендуете операцию. .. ..
# 20:57 07-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Людмила, я убеждённы противник подобных консультаций. Это просто какая- то викторина с сеансом ясновидения и чтения мыслей на расстоянии. Откуда мне знать? ?? ?что у Вас врождённая аномалия! !! Данная аномалия встречается довольно редко и, РАЗУМЕЕТСЯ, ЯВЛЯЕТСЯ 100% ПОКАЗАНИЕМ К ОПЕРАЦИИ. Тут уже о грыже диска разговор излишний - в таких случая диск долго не живёт, и его, вероятно, как я и предположил, нэма. Господи, воззри на малых сих, вразуми, что каждый случай индивидуален, и надо обращаться к квалифицированному специалисту, тем более, в сложных случаях,
Л И Ч Н О ! !! !