позвоночник

18:24 11-01-2007 / Ксения, обратиться

уважаемый доктор!
Планирую беременность. У меня искревление позвоночника 2 степени. Скажите, есть вероятность выкидеша из- за этого? И после вынашивания искревление может усилиться? p. s. На данный момент занимаюсь в зале. Делаю специальные упражнения+ каждые 3 месяца массаж.
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 21:13 11-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ксения, такой сколиоз почти у каждой второй женщины, но народонаселение в России уменьшается не по этой причине. Отчего выкидыши происходят лучше меня расскажет акушер- гинеколог, а я сдавал на госэкзаменах этот предмет в 1974 году и уже кое- что подзабыл за ненадобностью. Искривление у Вас уже никогда ни усилится, ни исчезнет. Лучше обратитесь к ортопеду- вертебрологу для профилактического курса лечения по поводу посксколиотического остеохондроза. PS: Да, и ещё не забудьте заказать супинаторы для коррекции плоскостопия - пригодится!